Институт адвокатуры

Экспертизы документов

На семинаре речь пойдет о порядке назначения и доказательтвенных возможностях почерковедческих, технико-криминалистических и комплексных экспертиз документов, а также экспертиз по установлению давности изготовления документов.
Дата проведения:
29 Октября
Время проведения:
с 18:00 до 21:10
Место проведения:
Санкт-Петербург, Казанская ул., дом 7

Важная информация


Регистрация на мероприятие завершена

Занятия проводят


Эпштейн Вадим Аркадьевич
государственный советник Российской Федерации 3 класса. С 2017 – директор по развитию ЧЭУ «Городское учреждение судебной экспертизы».



Соколов Петр Борисович
имеющий высшее техническое образование (химик-технолог) и специальную подготовку в органах МВД в области производства криминалистических экспертиз, в том числе право производства почерковедческих экспертиз и технико-криминалистических экспертиз документов, стаж экспертной работы с 1987 года.


Расписание мероприятия

18.00

О мероприятии

Время проведения: 29  октября с 18.00 до 21:00

Стоимость:  бесплатно

Место проведения: СПб, ул . Казанская (Центральный район), дом 7, зал 11 (второй этаж)


На семинаре речь пойдет о порядке назначения и доказательтвенных возможностях почерковедческих, технико-криминалистических и комплексных экспертиз документов, а также экспертиз по установлению давности изготовления документов.

 

Слушатели узнают:

· какую информацию могут дать такие экспертизы участникам процесса;

· как проверить квалификацию и полномочия эксперта,

· каковы требования к оборудованию и методикам проведения экспертизы;

· как формулировать вопросы эксперту,

· какие существуют требования к предоставляемым объектам и образцам;

· об особенностях проведения экспертиз по копиям документов;

· о сроках производства экспертиз,

· о категорических и вероятностных выводах экспертов.


Лекторы:

Эпштейн Вадим Аркадьевич – в 1997-2013 сотрудник ФБУ Северо-Западного РЦСЭ Минюста России (от специалиста 1-ой категории до заместителя начальника Центра); 2013-2015 заместитель директора ФБУ Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте России, 2015-2016 начальник отдела правового регулирования анализа и контроля деятельности судебно-экспертных учреждений Минюста России; с 2017 директор по развитию ЧЭУ «Городское учреждение судебной экспертизы»;

Соколов Петр Борисович, имеющий высшее техническое образование (химик-технолог) и специальную подготовку в органах МВД в области производства криминалистических экспертиз, в том числе право производства почерковедческих экспертиз и технико-криминалистических экспертиз документов, стаж  экспертной работы с 1987 года.

 

Участие в курсе зачитывается как повышение квалификации адвокатов в объёме 4 академических часа.

 

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму на сайте института адвокатуры.

Запись

Дата проведения:
29 Октября
Время проведения:
с 18:00 до 21:10
Место проведения:
Санкт-Петербург, Казанская ул., дом 7

☑ Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даёте согласие на обработку персональных данных.



 

Адрес проведения